城环学院2016年硕士研究生复试人员名单

  • 来源:本站
  • 作者:
  • 浏览次数:
  • 发表时间:2016年03月17日 14:25

序号 考生编号 考生姓名 报考专业名称 政治理论成绩 外国语成绩 业务课一成绩 业务课二成绩 总分 专项计划
1 105116114447511 杨萌 地图学与地理信息系统 66 76 105 105 352
2 105116114447525 蒲焱平 地图学与地理信息系统 70 55 108 105 338
3 105116114447526 刘文斌 地图学与地理信息系统 75 60 97 91 323
4 105116114447524 杨达嫚 地图学与地理信息系统 70 51 96 91 308
5 105116114447508 张小玲 地图学与地理信息系统 72 49 95 91 307
6 105116114447504 赵世辰 地图学与地理信息系统 70 61 75 87 293
7 105116114432507 高彬 地图学与地理信息系统 65 52 75 99 291
8 105116114447503 张鹏飞 地图学与地理信息系统 66 56 79 87 288
9 105116114447532 母冲 地图学与地理信息系统 64 58 79 84 285
10 105116114447528 何士勇 地图学与地理信息系统 62 59 66 95 282 少数民族骨干计划
11 105116114447530 黄卫莉 地图学与地理信息系统 69 41 76 90 276 少数民族骨干计划
12 105116114447087 朱丹 课程与教学论 78 59 198 0 335
13 105116114432573 王蓉 旅游管理 73 78 108 132 391
14 105116114447634 魏俊 旅游管理 67 68 104 132 371
15 105116114432566 彭庭莹 农村与区域发展 78 72 104 130 384
16 105116114432542 夏辉 农村与区域发展 71 73 108 130 382
17 105116114447619 李芳 农村与区域发展 75 65 95 125 360
18 105116114447610 陈媛 农村与区域发展 67 61 104 126 358
19 105116114432570 武清菊 农村与区域发展 57 63 109 125 354
20 105116114447625 谢晓冬 农村与区域发展 69 72 87 118 346
21 105116114432546 赵行双 农村与区域发展 67 61 78 133 339
22 105116114432535 周圣杰 农村与区域发展 71 50 87 125 333
23 105116114447618 王云鹏 农村与区域发展 61 41 100 127 329
24 105116114447626 董欣 农村与区域发展 64 62 85 118 329
25 105116114447617 曲盈帆 农村与区域发展 64 63 68 133 328
26 105116114447623 李路野 农村与区域发展 48 46 108 120 322
27 105116114447628 朱悦 农村与区域发展 57 37 95 130 319
28 105116114447629 鲁丹婷 农村与区域发展 39 46 98 135 318
29 105116114432556 黄文娟 农村与区域发展 60 51 83 121 315
30 105116114432547 杨荣康 农村与区域发展 60 41 96 117 314 少数民族骨干计划
31 105116114447613 凌珮 农村与区域发展 57 47 85 121 310
32 105116114432538 涂诗琪 农村与区域发展 58 39 85 126 308
33 105116114432536 史越 农村与区域发展 58 58 77 114 307
34 105116114432534 聂付娇 农村与区域发展 48 41 94 123 306
35 105116114447609 吴季蓉 农村与区域发展 53 41 78 132 304
36 105116114447620 崔浩然 农村与区域发展 49 62 74 119 304
37 105116114447616 刘聪 农村与区域发展 61 58 72 109 300
38 105116114432560 宋尚峰 农村与区域发展 50 36 90 117 293
39 105116114432561 田悦 农村与区域发展 61 44 78 109 292
40 105116114432558 冯姝雅 农村与区域发展 63 36 78 112 289
41 105116114432564 郑君怡 农村与区域发展 51 39 87 110 287
42 105116114432569 周政荣 农村与区域发展 58 36 89 104 287
43 105116114447627 韦昌周 农村与区域发展 57 54 85 85 281
44 105116114432543 柳振雷 农村与区域发展 53 34 86 105 278
45 105116114432553 马李明 农村与区域发展 54 36 63 118 271
46 105116114447608 付佳佳 农村与区域发展 56 50 58 100 264
47 105116114432563 程斌 农村与区域发展 46 45 60 106 257
48 105116114432515 张甜儿 区域发展与城乡规划 73 64 123 125 385
49 105116114447556 王权坤 区域发展与城乡规划 74 61 110 118 363
50 105116114447559 郭新伟 区域发展与城乡规划 78 68 102 114 362
51 105116114447569 郑奎 区域发展与城乡规划 67 75 109 106 357
52 105116114432513 黄飞霞 区域发展与城乡规划 72 73 89 115 349
53 105116114447541 汤伟 区域发展与城乡规划 75 67 93 107 342
54 105116114447550 孙建林 区域发展与城乡规划 71 61 98 110 340
55 105116114447561 肖乐 区域发展与城乡规划 66 59 103 111 339
56 105116114432511 梁栋 区域发展与城乡规划 71 67 103 98 339
57 105116314432519 田山川 区域发展与城乡规划 52 73 54 69 248 单独考试考生
58 105116114447589 阴姣姣 区域旅游与环境 70 68 106 121 365
59 105116114447585 尹航 区域旅游与环境 76 71 100 106 353
60 105116114447574 陈时昂 区域旅游与环境 64 81 97 109 351
61 105116114447575 刘超群 区域旅游与环境 67 69 101 112 349
62 105116114447593 周林果 区域旅游与环境 65 68 97 105 335
63 105116114432523 陈闻天 区域旅游与环境 57 67 101 102 327
64 105116114447440 邢润圃 人文地理学 75 69 118 101 363
65 105116114447444 翟润东 人文地理学 74 63 116 110 363
66 105116114447384 齐晓钰 人文地理学 71 71 105 114 361
67 105116114447430 丁启燕 人文地理学 71 61 104 125 361
68 105116114447449 康怀佳 人文地理学 76 59 114 112 361
69 105116114432500 王超 人文地理学 67 64 111 118 360
70 105116114447466 周晴雨 人文地理学 72 76 95 117 360
71 105116114447476 吴雨 人文地理学 71 63 114 109 357
72 105116114447451 郭可蒙 人文地理学 68 64 104 115 351
73 105116114447407 王单桂 人文地理学 64 70 102 111 347
74 105116114447480 谌慧玲 人文地理学 70 58 88 93 309 少数民族骨干计划
75 105116114447389 王刚 人文地理学 64 40 87 99 290 少数民族骨干计划
76 105116114447653 杜越天 土地资源管理 70 66 139 137 412
77 105116114447650 章涛 土地资源管理 73 74 134 129 410
78 105116114432582 肖鹏南 土地资源管理 70 69 135 133 407
79 105116114432576 张茂茂 土地资源管理 73 61 133 140 407
80 105116114447649 鲍晴雨 土地资源管理 73 61 137 129 400
81 105116114447658 付丽君 土地资源管理 63 64 143 130 400
82 105116114447643 黄业建 土地资源管理 63 66 138 132 399
83 105116114447642 张美秀 土地资源管理 67 69 125 134 395
84 105116114447648 张中媛 土地资源管理 70 58 133 133 394
85 105116114447641 何炬 土地资源管理 70 59 134 128 391
86 105116114447647 陈泽昊 土地资源管理 67 56 135 132 390
87 105116114432583 李晴 土地资源管理 65 65 121 137 388
88 105116114432581 左岍 土地资源管理 72 71 127 115 385
89 105116114447176 周依丽 学科教学(地理) 72 70 136 125 403
90 105116114447190 江沁洋 学科教学(地理) 74 66 133 113 386
91 105116114447091 李变变 学科教学(地理) 72 73 127 106 378
92 105116114447170 艾雪晴 学科教学(地理) 77 62 125 108 372
93 105116114447203 张丽霞 学科教学(地理) 69 72 110 121 372
94 105116114447163 范泰洋 学科教学(地理) 76 54 124 117 371
95 105116114447121 黄文斌 学科教学(地理) 75 67 112 111 365
96 105116114447107 蔡绿环 学科教学(地理) 69 71 110 112 362
97 105116114447117 吴芸 学科教学(地理) 65 62 127 106 360
98 105116114447119 俞淑贤 学科教学(地理) 71 83 112 94 360
99 105116114447129 肖雪萍 学科教学(地理) 72 61 127 99 359
100 105116114447173 周凤萍 学科教学(地理) 75 70 115 99 359
101 105116114447134 盛萍萍 学科教学(地理) 73 56 112 111 352
102 105116114447152 张甜甜 学科教学(地理) 71 71 119 91 352
103 105116114447135 李聪颖 学科教学(地理) 74 65 111 101 351
104 105116114447172 郑丽萍 学科教学(地理) 76 55 114 106 351
105 105116114447116 韩婷 学科教学(地理) 68 64 114 104 350
106 105116114447177 陈茜 学科教学(地理) 70 66 118 94 348
107 105116114447180 严露露 学科教学(地理) 71 60 130 87 348
108 105116114447131 龙武 学科教学(地理) 71 71 104 100 346
109 105116114447096 李丹 学科教学(地理) 71 62 100 110 343
110 105116114447201 黄娜娜 学科教学(地理) 67 70 115 91 343
111 105116114447099 刘念 学科教学(地理) 72 61 96 111 340
112 105116114447140 郑世芳 学科教学(地理) 72 63 116 88 339
113 105116114447169 彭清思 学科教学(地理) 75 65 101 98 339
114 105116114447179 叶佩 学科教学(地理) 68 70 106 94 338
115 105116114432482 颜慧 学科教学(地理) 60 54 127 96 337
116 105116114447092 范改利 学科教学(地理) 69 68 111 88 336
117 105116114447147 李碧 学科教学(地理) 66 67 99 101 333
118 105116114447151 张露 学科教学(地理) 70 67 102 94 333
119 105116114447159 韩亚典 学科教学(地理) 70 58 113 91 332
120 105116114447279 郭洋 自然地理学 70 73 116 125 384
121 105116114447242 陶凯 自然地理学 71 67 112 130 380
122 105116114447248 刘晶晶 自然地理学 68 74 124 113 379
123 105116114447367 于龙 自然地理学 72 79 111 113 375
124 105116114447224 李向富 自然地理学 77 72 106 119 374
125 105116114447220 肖银洁 自然地理学 67 65 123 111 366
126 105116114447237 岳智颖 自然地理学 73 65 108 116 362
127 105116114447212 孔德亚 自然地理学 73 63 104 117 357
128 105116114447217 梅换 自然地理学 74 66 98 119 357
129 105116114447309 邢慧敏 自然地理学 70 66 115 106 357
130 105116114447246 陈斌 自然地理学 70 59 109 115 353
131 105116114447316 付阳阳 自然地理学 68 62 118 105 353
132 105116114447251 王顺 自然地理学 74 71 100 102 347
133 105116114447244 郭晓娟 自然地理学 72 74 93 107 346
134 105116114447312 姚艳林 自然地理学 69 60 97 116 342
135 105116114447348 黄涛 自然地理学 67 64 98 104 333 少数民族骨干计划
136 105116114447349 王维高 自然地理学 61 56 69 85 271 少数民族骨干计划
137 102136021041482 刘辉映 区域经济学 82 76 69 130 357 调剂
138 104866105003616 刘晨晨 区域经济学 68 76 109 90 343 调剂
139 105206000005991 陈滋爽 区域经济学 68 71 121 80 340 调剂
140 105206000011228 杨雨萱 区域经济学 70 62 107 127 366 调剂

注:1、此名单不含调剂生,参加复试调剂生名单后续公布
2、少数民族骨干计划考生和单独考试考生不占我院普通招考计划  

上一条:城环学院2016优质生源调剂专项考试复试细则
下一条:城市与环境科学学院2016年硕士研究生复试录取工作方案

关闭