城环学院2020年硕士研究生复试成绩公示

  • 来源:本站
  • 作者:
  • 浏览次数:
  • 发表时间:2020年05月19日 21:56

现将城环学院2020年硕士研究生复试成绩公示如下,最终拟录取名单以学校公示为准。公示期为即日起的10个工作日,如有异议可于公示期内进行申诉。申诉情况要实事求是,以便调查核实。

申诉受理人:刘目兴(学院副院长)

联系电话:027- 67862008

电子信箱:liumuxing@mail.ccnu.edu.cn

申诉单位名称:华中师范大学城市与环境科学学院

受理单位通讯地址:华中师范大学城市与环境科学学院612办公室

考生编号

姓名

报考专业

初试总分

复试总成绩

总成绩

拟录取意见

备注

105110114303522

林静芬

人文地理

391

86.18

80.59

拟录取

夏令营合格

105110114415220

宋文丽

人文地理

397

83.18

80.53

拟录取

105110114303503

冯茜茜

人文地理

389

85.80

80.20

拟录取

105110114415102

程兰冰

人文地理

387

85.88

79.94

拟录取

105110114415217

郭雪静

人文地理

392

82.53

79.64

拟录取

105110114415323

资明贵

人文地理

389

83.05

79.38

拟录取

105110114303525

郭力

人文地理

382

85.10

79.01

拟录取

105110114415159

李笑玲

人文地理

392

80.30

78.97

拟录取

105110114415164

余欣

人文地理

390

81.08

78.92

拟录取

105110114415317

王涛

人文地理

382

84.80

78.92

拟录取

105110114415396

闫晋博

人文地理

392

79.98

78.87

拟录取

105110114415222

刘海楠

人文地理

382

84.35

78.79

拟录取

105110114303515

任俊虎

人文地理

387

80.88

78.44

拟录取

105110114303512

刘朝阳

人文地理

387

80.48

78.32

拟录取

105110114415105

姚瑶

人文地理

388

79.95

78.31

拟录取

105110114415202

张莹

人文地理

388

78.88

77.98

拟录取

105110114415149

程超

人文地理

393

76.35

77.93

拟录取

105110114415403

羊山鑫

人文地理

390

77.65

77.90

拟录取

105110114415346

王润源

人文地理

382

81.33

77.88

拟录取

105110114415223

郑蕾

人文地理

382

80.48

77.62

拟录取

夏令营优秀

105110114415366

李宇晟

人文地理

373

83.15

77.17

拟录取

夏令营合格

105110114415348

李光杰

人文地理

382

77.30

76.67

105110114415285

谢慧钰

人文地理

363

85.65

76.52

夏令营优秀

105110114415349

赵泽敏

人文地理

367

77.48

74.62

夏令营合格

105110114303505

林秋彤

人文地理

323

86.78

71.25

夏令营优秀

105110114303519

廖岚钦

人文地理

312

缺考/夏令营合格

105110114415170

王文芳

人文地理

367

84.43

76.71

拟录取

退役军人专项

105110114415380

杨彬

人文地理

385

84.78

79.33

拟录取

少干计划

105110114415146

田文利

人文地理

346

83.40

73.46

拟录取

少干计划

105110114415412

严学芳

人文地理

344

82.98

73.05

拟录取

少干计划

105110114415410

王军

人文地理

341

82.30

72.43

拟录取

少干计划

105110114415432

阿布都卡哈尔·阿地里

人文地理

333

83.88

71.78

拟录取

少干计划

105110114415196

曼力开·阿色伊汗

人文地理

299

80.85

66.12

拟录取

少干计划

105110314303540

闫岩

人文地理

297

78.85

65.24

拟录取

单考

105110114414891

王伟杰

自然地理

408

85.85

82.88

拟录取

夏令营优秀

105110114415058

程晓明

自然地理

412

82.60

82.46

拟录取

105110114414869

陶凯

自然地理

387

86.53

80.14

拟录取

105110114414951

郑义

自然地理

394

83.03

80.07

拟录取

105110114414872

祁磊

自然地理

388

85.33

79.92

拟录取

105110114303489

周瑜

自然地理

382

87.95

79.87

拟录取

夏令营优秀

105110114414926

姜岚

自然地理

387

85.43

79.81

拟录取

105110114414914

陈子慧

自然地理

387

81.25

78.56

拟录取

105110114414889

何新莹

自然地理

386

81.03

78.35

拟录取

105110114415027

周玥池

自然地理

369

84.75

77.09

拟录取

105110114415002

唐宏杰

自然地理

378

80.48

77.06

拟录取

105110114414888

赵雪梅

自然地理

383

77.73

76.94

拟录取

105110114303496

詹晨熙

自然地理

361

87.18

76.69

拟录取

夏令营合格

105110114415057

赵露

自然地理

370

82.23

76.47

拟录取

105110114414934

龚雨薇

自然地理

364

84.68

76.36

拟录取

105110114414980

张明芳

自然地理

375

77.28

75.68

拟录取

105110114415041

牟莎

自然地理

377

76.03

75.59

拟录取

105110114415021

郭嵩

自然地理

366

80.73

75.46

拟录取

105110114303494

陈兴芳

自然地理

367

79.80

75.32

拟录取

105110114415038

王秀梅

自然地理

375

75.65

75.20

拟录取

105110114414994

熊予茜

自然地理

376

74.58

75.01

拟录取

105110114414979

鄢钰莹

自然地理

371

75.35

74.55

拟录取

105110114414950

程安泰

自然地理

372

72.08

73.70

拟录取

105110114414960

王慧静

自然地理

360

76.15

73.25

拟录取

105110114414982

孟鑫鑫

自然地理

369

71.53

73.12

拟录取 

105110114414873

任培鑫

自然地理

367

71.65

72.88

105110114414897

徐婉灵

自然地理

357

75.83

72.73

夏令营合格

105110114414971

张萌

自然地理

359

74.88

72.72

105110114414882

姬慧敏

自然地理

359

69.20

71.02

105110114303497

龙方莉

自然地理

330

81.80

70.74

夏令营合格

105110114415017

罗美凤

自然地理

360

67.75

70.73

105110114415048

向李梅娜

自然地理

333

82.85

71.48

拟录取

少干计划

105110114415036

陆国稳

自然地理

335

81.88

71.46

拟录取

少干计划

105110114415037

杨福芳

自然地理

329

79.03

69.77

拟录取

少干计划

105110114303554

黄欣

地图学与地理信息系统

402

87.38

82.49

拟录取

105110114303547

贾雯琪

地图学与地理信息系统

399

84.63

81.25

拟录取

夏令营优秀

105110114303543

刘冰洁

地图学与地理信息系统

382

86.05

79.30

拟录取

105110114415509

王子豪

地图学与地理信息系统

383

82.38

78.33

拟录取

105110114303546

张馨月

地图学与地理信息系统

378

83.25

77.90

拟录取

夏令营优秀

105110114303552

胡昊晴

地图学与地理信息系统

373

81.70

76.73

拟录取

105110114415455

薛舒然

地图学与地理信息系统

368

83.90

76.69

拟录取

105110114415517

朱升

地图学与地理信息系统

373

81.25

76.60

拟录取

105110114303550

王立雪

地图学与地理信息系统

378

78.53

76.48

拟录取

105110114415470

顾吟雪

地图学与地理信息系统

365

83.70

76.21

拟录取

105110114415472

熊旭倩

地图学与地理信息系统

372

78.18

75.53

拟录取

105110114415516

刘荷

地图学与地理信息系统

363

79.98

74.81

拟录取

105110114303544

程朵

地图学与地理信息系统

366

78.48

74.78

105110114415482

孙梅玲

地图学与地理信息系统

373

75.08

74.74

105110114415450

赵宇飞

地图学与地理信息系统

328

85.95

71.71

拟录取

退役军人专项

105110314303556

张辉

地图学与地理信息系统

294

83.28

66.14

拟录取

单考

105110114415667

闫明倩

旅游管理

364

84.13

76.20

拟录取

105110114415662

张鸿浩

旅游管理

350

88.13

75.44

拟录取

105110114303625

熊淑娴

旅游管理

346

缺考

105110514303627

凌晓风

旅游管理(专)

218

86.38

76.78

拟录取

105110514415679

聂黎莎

旅游管理(专)

206

83.36

73.08

拟录取

105110514415680

张雨莎

旅游管理(专)

200

85.43

72.29

拟录取

105110514303628

邓志菊

旅游管理(专)

196

87.58

72.01

拟录取

105110514303631

夏晨馨

旅游管理(专)

196

82.86

70.59

拟录取

105110514303632

马丽

旅游管理(专)

184

86.66

68.93

拟录取

105110514303626

吴禹潼

旅游管理(专)

185

83.49

68.21

拟录取

105110514303635

许立航

旅游管理(专)

179

86.11

67.60

拟录取

105110514415678

刘丽

旅游管理(专)

183

81.78

67.23

拟录取

105110514303634

胡昌威

旅游管理(专)

176

85.19

66.62

拟录取

105110514303633

黄丹青

旅游管理(专)

177

82.50

66.05

拟录取

105110514415671

许建波

旅游管理(专)

177

82.04

65.91

拟录取

105110114414692

程健

学科教学(地理)

381

91.45

80.78

拟录取

105110114414724

丰鑫

学科教学(地理)

383

89.48

80.46

拟录取

夏令营优秀

105110114303477

钱斯琪

学科教学(地理)

381

88.80

79.98

拟录取

105110114303468

郭思思

学科教学(地理)

377

90.10

79.81

拟录取

105110114414708

李文婕

学科教学(地理)

386

85.50

79.69

拟录取

夏令营优秀

105110114414605

刘佳莉

学科教学(地理)

374

90.93

79.64

拟录取

105110114414822

余小灵

学科教学(地理)

375

88.43

79.03

拟录取

105110114414803

周海婷

学科教学(地理)

375

88.30

78.99

拟录取

105110114414786

张靖

学科教学(地理)

372

89.23

78.85

拟录取

105110114414820

吴思雨

学科教学(地理)

375

86.03

78.31

拟录取

105110114414712

刘雪晴

学科教学(地理)

372

87.35

78.29

拟录取

夏令营合格

105110114414715

王璐

学科教学(地理)

371

87.78

78.27

拟录取

105110114414762

叶璐

学科教学(地理)

367

89.60

78.26

拟录取

105110114414610

秦慧玲

学科教学(地理)

369

88.40

78.18

拟录取

105110114414699

张春莉

学科教学(地理)

369

87.58

77.93

拟录取

105110114414706

孙源成

学科教学(地理)

363

90.30

77.91

拟录取

105110114303469

刘楚琪

学科教学(地理)

366

88.80

77.88

拟录取

105110114414722

孙相芝

学科教学(地理)

366

88.65

77.84

拟录取

105110114303471

秦艳

学科教学(地理)

367

87.48

77.62

拟录取

105110114414645

陈欣悦

学科教学(地理)

364

88.60

77.54

拟录取

105110114414736

许冀豫

学科教学(地理)

361

89.80

77.48

拟录取

105110114414709

王春雨

学科教学(地理)

365

87.53

77.36

拟录取

105110114414631

王娇

学科教学(地理)

367

86.15

77.23

拟录取

105110114303472

覃愉

学科教学(地理)

365

86.00

76.90

拟录取

105110114414609

马梦宇

学科教学(地理)

362

87.20

76.84

拟录取

105110114414768

周璇

学科教学(地理)

364

85.83

76.71

105110114303482

孙宇轩

学科教学(地理)

361

86.90

76.61

105110114414670

毛小楠

学科教学(地理)

363

85.68

76.52

105110114303473

李娜

学科教学(地理)

353

89.30

76.21

105110114415540

花威

农村发展

401

85.08

81.66

拟录取

105110114303583

叶祁秀文

农村发展

385

83.08

78.82

拟录取

105110114303579

陶月明

农村发展

382

84.15

78.73

拟录取

105110114415656

王文静

农村发展

385

82.30

78.59

拟录取

105110114415552

邱江涛

农村发展

382

82.53

78.24

拟录取

105110114415598

周宇伦

农村发展

375

84.53

77.86

拟录取

105110114303610

刘甲康

农村发展

380

81.18

77.55

拟录取

105110114415601

徐红平

农村发展

373

83.73

77.34

拟录取

105110114303580

叶晶

农村发展

377

81.63

77.27

拟录取

105110114415650

黄衍丽

农村发展

376

81.23

77.01

拟录取

105110114303607

吴桐梅

农村发展

370

82.68

76.60

拟录取

105110114303577

周洲

农村发展

387

74.53

76.54

拟录取

105110114415556

江衍

农村发展

372

80.88

76.34

拟录取

105110114415605

王成琪

农村发展

361

84.60

75.92

拟录取

105110114303604

尹文欣

农村发展

368

81.13

75.86

拟录取

105110114303611

葛健

农村发展

370

78.43

75.33

拟录取

105110114303620

邹璐灿

农村发展

377

74.60

75.16

拟录取

105110114303576

胡景淞

农村发展

351

83.93

74.32

拟录取

105110114415628

程昭文

农村发展

344

86.68

74.16

拟录取

105110114415569

张宗港

农村发展

369

74.48

74.00

拟录取

105110114303572

陈荣

农村发展

352

81.10

73.61

拟录取

105110114415545

张君

农村发展

349

82.33

73.56

拟录取

105110114415571

姚欣雨

农村发展

361

75.73

73.26

拟录取

105110114415553

陈颖

农村发展

356

77.90

73.21

拟录取

105110114415642

魏薇

农村发展

324

91.63

72.85

拟录取

105110114415595

姜启筠

农村发展

358

75.38

72.73

拟录取

105110114303564

谭恒鑫

农村发展

336

85.08

72.56

拟录取

105110114415622

屈瑞霜

农村发展

335

85.53

72.56

拟录取

105110114303591

周文倩

农村发展

334

85.53

72.42

拟录取

105110114415538

陈帅

农村发展

348

78.20

72.18

拟录取

105110114303609

钱琪琳

农村发展

351

76.08

71.96

拟录取

105110114415606

邱月

农村发展

348

76.98

71.81

拟录取

105110314303622

左子霖

农村发展

325

86.13

71.34

拟录取

单考

105110114415535

杜静茹

农村发展

341

78.48

71.28

拟录取

105110114415525

李梦杨

农村发展

351

73.75

71.27

拟录取

105110114415596

焦金桃

农村发展

340

78.88

71.26

拟录取

105110114303593

王亚萍

农村发展

329

84.00

71.26

拟录取

105110114303582

刘宇昂

农村发展

323

86.20

71.08

拟录取

105110114415548

施叶波

农村发展

321

86.98

71.03

拟录取

105110114415549

胡立

农村发展

361

68.23

71.01

拟录取

105110114303581

陈哲

农村发展

327

83.85

70.94

拟录取

105110114415528

李康雨

农村发展

348

73.65

70.82

拟录取

105110114415610

黄杰

农村发展

356

69.85

70.80

拟录取

105110114415544

郑晗

农村发展

340

77.30

70.79

拟录取

105110114415586

郭永瑞

农村发展

334

79.93

70.74

拟录取

105110114303565

李锦诚

农村发展

341

76.65

70.74

拟录取

105110114415621

王梓涵

农村发展

320

86.25

70.68

拟录取

105110114415646

韩昊廷

农村发展

350

71.85

70.56

拟录取

105110114303559

龙玲杰

农村发展

342

74.85

70.34

拟录取

105110114415609

刘婷

农村发展

319

85.43

70.29

拟录取

105110114303592

李能能

农村发展

344

73.48

70.20

拟录取

105110114303594

胡庆

农村发展

345

72.55

70.07

拟录取

105110114415542

薛凯仁

农村发展

339

74.48

69.80

拟录取

105110114415644

涂玮

农村发展

342

72.78

69.71

拟录取

105110114303616

余子纯

农村发展

343

72.20

69.68

拟录取

105110114415583

岑鲁豫

农村发展

339

73.40

69.48

拟录取

105110114415539

宋伊然

农村发展

337

72.80

69.02

105110114415531

郭媛

农村发展

329

75.48

68.70

105110114415654

戴新月

农村发展

331

74.53

68.70

105110114303561

王超

农村发展

335

72.28

68.58

105110114415607

向丽

农村发展

318

79.90

68.49

105110114303613

罗姣

农村发展

326

74.08

67.86

105110114415616

余洪琴

农村发展

326

73.93

67.82

105110114415592

裴钰

农村发展

326

73.40

67.66

105110114415584

白海洋

农村发展

327

71.73

67.30

105110114415594

胡开勇

农村发展

332

69.20

67.24

105110114415624

向刘锦

农村发展

321

71.53

66.40

105110114303570

张永康

农村发展

324

70.08

66.38

105110114415534

李博

农村发展

319

70.23

65.73

105110114415653

张玉泽

农村发展

366

缺考

105110114415524

张淼

农村发展

343

缺考

 

 

同等学力加试成绩

 

考生编号

姓名

报考专业

加试科目一成绩

加试科目二成绩

105110114303564

谭恒鑫

农村发展

70

72

105110114303591

周文倩

农村发展

82

81

105110114303607

吴桐梅

农村发展

87

76

105110114415549

胡立

农村发展

73

71

105110114415616

余洪琴

农村发展

62

64

 

 


下一条:关于城环学院2020年硕士研究生入学考试复试的补充通知

关闭